Общество

Суд установил вину совладельца кемеровской «Зимней вишни» Вишневского по делу о взятке

5 октября 2022, 14:18
epp.genproc.gov.ru
5 октября 2022, 14:18 — Сибмедиа

Адвокат совладельца кемеровского торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского Вадим Трифонов рассказал «Интерфаксу», что в ходе судебного разбирательства была установлена вина его клиента.

«Да, суд установил виновность во взятке при посредничестве Ефимкина, который передал взятку группе лиц во главе с Комковой, которая являлась начальником инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области», — сказал Трифонов. В преступную лиц также входили Никита Чередниченко и сын Комковой — Эдуард Комков.

Ранее Вячеслав Вишневский раскаялся, выступая с последним словом в ходе судебного заседания. Он попросил суд о минимальном наказании. Экс-генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» сказал, что ошибки, которые были на момент первоначального оформления документации для подготовки запуска «Зимней вишни», теперь для него очевидны. Ранее он отвергал предъявленные ему обвинения.

Вишневский искренне сожалеет о нарушении законодательства с его стороны. «Я прошу прощения у общества за себя и своих подчиненных», — сказал он. При этом подсудимый напомнил, что непосредственно участвовал в управлении торговым центром только до 2016 года.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что для совладельца кемеровской «Зимней вишни» запросили 10 лет тюрьмы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!