Общество

В Иркутской области с помощью портала госуслуг записались в добровольцы 500 человек

5 октября 2022, 13:50
Фото с сайта правительства Иркутской области
5 октября 2022, 13:50 — Сибмедиа

Жители Иркутской области, которые добровольно хотят участвовать в призыве в рамках частичной мобилизации, пользуются соответствующими сервисами на портале государственных услуг.

Как передает пресс-служба регионального правительства, заявки на участие в специальной военной операции подали уже 520 человек — сервис «Стать добровольцем» запустили в минувшие выходные. При этом на 4 октября их число составляло 243. Сервис позволяет ознакомиться с критериями отбора, заполнить анкету, выбрать военкомат и отправить информацию.

Еще один сервис открыли для тех случаев, когда повестка на мобилизацию пришла по ошибке. Заявление, к которому можно приложить документы, будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб, его обещают оперативно взять в работу и рассмотреть в короткие сроки.

21 сентября руководитель российского государства Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране частичной мобилизации. В документе уточняется, что подпадающие под мобилизацию граждане будут иметь статус военнослужащих-контрактников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!