Происшествия

Пьяный красноярец собрал за ночь 15 административных протоколов за езду без прав

5 октября 2022, 13:34
фото: unsplash.com
5 октября 2022, 13:34 — Сибмедиа

В Красноярске мужчина решил покататься по городу без прав, предварительно выпив спиртного. За ночь, проведенную в погоне, правонарушитель получил 15 административных протоколов.

Вопреки ожиданиям, его заметил экипаж ДПС, сотрудники ГИБДД велели водителю остановиться. Однако тот решил скрыться. Правоохранители начали преследование, а нетрезвый мужчина гнал по дорогам, грубо нарушая ПДД. Он создал несколько аварийных ситуаций.

Чтобы остановить правонарушителя, инспектору пришлось произвести два выстрела в воздух, а потом открыть огонь по колёсам. Но даже после этого автомобиль проехал несколько сотен метров. Красноярец предпринял попытку побега, но его задержали. В машине сидели четверо пассажиров.

После того, как инспекторы заметили очевидные признаки опьянения, они провели медицинское освидетельствование, которое показало результат 0,502 мг/л. Кроме этого, мужчина никогда не сдавал на права и не имел документов на машину.

Обвиняемому назначили 15 административных протоколов, а также дали 10 суток ареста за вождение в пьяном виде.

Ранее СибМедиа писало, что серьезное ДТП произошло вечером 4 октября в микрорайоне Красноярска Верхние Черёмушки. В лобовую столкнулись два легковых автомобиля — «Хонда» и ВАЗ. Удар был такой силы, что машины получили катастрофические повреждения, а водителя ВАЗа пришлось вырезать из груды металла, чтобы в дальнейшем госпитализировать.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!