Общество

В Красноярске на улицах разместили стенды с фотографиями лучших педагогов

5 октября 2022, 10:47
5 октября 2022, 10:47 — Сибмедиа

По случаю Дня учителя в Красноярске на билбордах на улицах опубликовали фото самых успешных педагогов. Это является поздравлением профессионалов с праздником от администрации города.

Билборды с фотографиями работниками образования размещены около мест жительства педагогов, всего таких видеоэкранов 25. Среди попавших на фото педагогических работников — 7 человек из Красноярска. Среди них Инна Чупрова, Светлана Васильева, Елена Сергеева, Алексей Грачев и другие.

Всего отмечают праздник 50 тысяч профессионалы. В качестве другого подарка для учителей устраивают большой праздничный концерт в Конгресс-холле СФУ. Педагогов поздравит министр образования края Светлана Маковская и лучшие творческие коллективы края.

Кроме этого, 5 октября станет днем присвоения 50 учителям почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края». Они получат денежное вознаграждение, нагрудный знак и удостоверение.

Ранее СибМедиа писало, что глава Томской области Владимир Мазур поздравил всех педагогов региона с Днем учителя. Мазур приехал с визитом в Торбеевскую школу Первомайского района. Он объяснил, что учился в этой школе все свое детство и сказал, что всегда чувствует себя в этом здании как дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!