Происшествия

В Кургане мужчину осудили за насилие над подростком

5 октября 2022, 09:58
фото: unsplash.com
5 октября 2022, 09:58 — Сибмедиа

В региональном управлении Следственного комитета России (СКР) по Кургану сообщили, что в суде вынесен приговор 35-летнему местному жителю, изнасиловавшему девушку-подростка и совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении нее. Об этом пишет «Лента.ру».

Согласно материалам суда, в октябре 2021 года местный житель познакомился с девушкой-подростком и пригласил ее к себе домой. После этого он совершил насилие над школьницей. Через некоторое время девушка вырвалась, сбежала и обратилась в правоохранительные органы.

Обвиняемого задержали в тот же день. Он был помещен в СИЗО.

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области суд приговорил к 12,5 годам лишения свободы 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в сексуальном насилии над своей 8-летней падчерицей. Об этом информирует пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Следствие установило, что в период с мая по август прошлого года обвиняемый насиловал малолетнюю девочку, когда ее мать уходила из дома. В один день женщина стала свидетельницей насилия над своей дочкой. Она заявила о произошедшем в полицию.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!