Общество

В Совете Федерации открыли выставку на тему 200-летия Омской области

4 октября 2022, 16:48
4 октября 2022, 16:48 — Сибмедиа

В Совете Федерации на текущей неделе проходят дни Омской области. В связи с этим там открылась выставка, посвященная 200-летию региона.

На экспозиции видно развитие промышленного производства в регионе. Здесь расположились предприятия нефтехимии — флагман омской экономики, продемонстрирован запуск полного цикла сборки ракет «Ангара» на заводе «Полёт», а также показана разработка наукоемких технологий.

Кроме этого, в регионе есть известные бренды. Так, на стенде о пищевой промышленности есть указание омского бренда сгущенки, известного в России и даже за ее пределами. На другой же локации гостей обучают азам ковроткачества, а на третья посвящена достижениям жителей региона в спорте.

«На нашем стенде гости могут почувствовать себя в роли спортсмена по пулевой стрельбы. Оружие настоящее, из него стреляет сборная России. Я представляю здесь электронный тренажёр, который помогает как спортсменам, так и тренерам», — прокомментировал заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Дмитрий Лыкин.

Ранее СибМедиа писало, что в Тюмени стартовал форум TNF. Как сообщили жители города, из-за его проведения большинство улиц в центральной части города оказалось парализовано — дороги вставил в пробки. Форум проходит в тюменском «Технопарке». Судя по всему, желающих попасть на мероприятие оказалось много, поэтому движение в районе перекрестка Мельникайте — Республики заметно затруднилось, передает SM News.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!