Общество

Сельсоветам Красноярского края выделили долгожданную спецтехнику

4 октября 2022, 16:18
фото: unsplash.com
4 октября 2022, 16:18 — Сибмедиа

Руководителям районов Красноярского края выделили новую спецтехнику в виде тракторов для помощи муниципалитетам в уборке и поддержании аккуратного внешнего вида своих территорий. Среди других планов на спецтехнику — опашка населённых пунктов и борьба с природными пожарами.

Главы районов высказались по поводу новообретения. Галина Иванченко, глава Абанского района, заявила, что в этом муниципалитете распространены пожары, поэтому спецтехника будет в первую очередь направлена на борьбу с ними.

В подарочный комплект входит не только трактор, но и шесть приспособлений к нему – механическая щетка для асфальта, косилка для травы, прицеп и так далее.

Получение тракторов стало возможно по программе губернатора «Чистый край». Так, ранее для создания заградительных полос для огня перед населёнными пунктами, приходилось брать тракторы у сельхозпроизводителей.

«Когда у муниципалитетов есть своя техника, такая проверенная, это добавит результата. Я искренне рад тому, что нам удалось в этот непростой год продвинуться с точки зрения технического оснащения наших селян и думаю, они тоже к этому отнесутся должным образом», -сказал Александр Усс, губернатор Красноярского края.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины — он обвиняется в избиении и покушении на убийство малолетнего ребенка. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!