Происшествия

В Хакасии рыбака сильно ударило током

4 октября 2022, 09:48
фото: unsplash.com
4 октября 2022, 09:48 — Сибмедиа

В Хакасии 50-летнего рыбака ударило током от высоковольтной линии. Получив удар от железнодорожной контактной сети, находящейся под напряжением около 27 тысяч вольт, мужчина остался жив.

Инцидент случился около станции Лужба-Чарыш. Житель города Междуреченск занимался рыбалкой поблизости от железной дороги. В какой-то момент он принял решение о переходе путей с разложенной телескопической удочкой.

Удар током оказался возможен из-за слишком близкого расстояния между вершиной удочки и проводами. Образовалась электрическая дуга.

Рыбака госпитализировали с многочисленными ожогами, однако у него удалось дойти до станции, чтобы позвать на помощь. Транспортная полиция обратила внимание на инцидент, однако скорее всего вина лежит только на рыбаке.

Ранее СибМедиа писало, что в Кузбассе правоохранители пресекли незаконную продажу крупной партии наркотиков. Согласно информации полиции кемеровчанин был наркокурьером в интернет-магазине. Он распространял наркотики по тайникам в городе. Однажды мужчине дали задание забрать партию запрещенных веществ в Новосибирске. Поехав туда на личном автомобиле, обвиняемый забрал товар, и хотел вернуться, чтобы продать наркотик в двух городах Кемеровской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!