Томск

Мобилизованные из Томской области вышли на связь

3 октября 2022, 22:28
Фото: krd.ru / Администрация и городская Дума Краснодара
3 октября 2022, 22:28 — Сибмедиа

Мобилизованные граждане из Томской области вышли на связь и передают привет землякам. Россияне из Зональной Станции показали условия своего быта в Ростовской области.

«Ну, в общем, нормально все. Не переживайте, все по-человечески. Все новенькое, чистенькое, все хорошее. Условия хорошие. Организуют быт, достойный. Горячую воду, нормальные туалеты, человеческие умывальники. Так что женам, сестрам, мамам — не переживать. Нормально, короче, здесь», — поделился один из мобилизованных.

 

В военной части их будут обучать и проводить слаживание (элемент тактической подготовки).

Отмечается, что «горячую линию» откроют для родственников жителей Томска, призванных в ходе частичной мобилизации. На горячую линию можно обратиться не только за консультацией, но и с возникающими у горожан проблемами. Телефон горячей линии — 99-12-99.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. В указе говорится, что подпадающие под мобилизацию граждане будут иметь статус военнослужащих-контрактников.

Ранее стало известно, что задание по мобилизации в Алтайском крае выполнили почти на 50%. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!