Общество

Под Новосибирском из горящего дома спасли 90-летнего пенсионера с кошкой

3 октября 2022, 18:32
Фото из группы ГУ МЧС по Новосибирской области в «ВК»
3 октября 2022, 18:32 — Сибмедиа

В поселке Мочище Новосибирской области 90-летний пенсионер чуть не погиб в пожаре. Трое очевидцев спасли из горящего дома пожилого мужчину и его кошку. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сообщается, что пожар вспыхнул 3 октября в 03:12 часов. На место оперативно выехали огнеборцы — в этот время крыша здания была полностью в огне, горел и сам дом. На ликвидацию горения потребовалось более получаса.

«Сразу позвонила в пожарную охрану и своему сыну Александру, живущему недалеко от меня», – поделилась жительница Мочище Галина Викторовна, соседка 90-летнего мужчины.

Отмечается, что сын бдительной соседки и еще двое соседей вызвались спасти мужчину. «Пришлось выбивать дверь, дед шел к нам навстречу. Мы быстро вывели его на улицу, успели захватить некоторые вещи», – рассказывает 42-летний Александр.

На данный момент пострадавший пенсионер находится у родственников. Предварительно установлено, что возгорание произошло в связи с замыканием проводки.

Ранее стало известно, что мужчина погиб при пожаре в охотничьем строении в Красноярском крае. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!