Общество

В Алтайском крае в третий раз за год подняли зарплаты бюджетникам

3 октября 2022, 16:00
фото: unsplash.com
3 октября 2022, 16:00 — Сибмедиа

Сотрудникам органов власти Алтайского края, а также работникам бюджетных учреждений снова подняли зарплату. Губернатор Виктор Томенко подписал 30 сентября три документа, согласно которым индексация с 1 октября составит 4 %, это повышение граждане полностью почувствуют в ноябре.

Власти региона уточняют, что зарплаты повышены в соответствии с решениями, которые приняли на федеральном уровне. Так, сообщается о росте жалований, начисляемых за счет средств бюджета Алтайского края на 4 %.

Больше денег станут получать работники региональных госучреждений и краевых органов исполнительной власти.

Оклады повышаются в регионе уже в третий раз. В феврале в законе о краевом бюджете расходы на эти цели выросли на 1,1 млрд рублей, а в июне их повысили еще на 2,4 млрд рублей после поручения президента Владимира Путина о об увеличении прожиточного минимума и МРОТ на 10 %.

Ранее СибМедиа писало, что необычные соревнования прошли на центральной площади Горно-Алтайска. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, выявляли сильнейших в функциональном пожарно-спасательном многоборье (кроссфите). Выявляли сильнейших 13 команд и 65 человек – были представлены все пожарные части республики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!