Общество

В Новосибирске в понедельник откроется пункт для консультаций мобилизованных

3 октября 2022, 09:46
фото: правительство Новосибирской области
3 октября 2022, 09:46 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что на территории Новосибирского высшего военного командного училища откроется консультативный пункт мобилизованным . Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В субботу Травников приехал в пункт формирования подразделений из сибиряков, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Среди мест, где побывал глава региона — казармы, столовая, палаточный городок, а также пункт приема личного состава.

По словам губернатора, мобилизованные и их родные задают много вопросов из юридической сферы и связанных с мерами соцподдержки и оплаты службы. Поэтому сегодня, в понедельник, с 11 часов на базе ДК «Звезда» начнет работу консультационный пункт, где вопросы можно будет задать представителям банков, судебным приставам, нотариусам, представителям минтруда и соцразвития Новосибирской области. Также будет работать общественная приемная губернатора, кадровая служба училища.

«Постараемся оперативно отвечать на все вопросы, которые будут возникать у военнослужащих, связываться с нашими коллегами из соседних регионов Сибири, чтобы помочь разрешить все ситуации, в том числе и частные. Кстати, такие вопросы уже в мой адрес поступали: кому-то нужно помочь завершить оформление земельного участка, один молодой человек обратился ко мне за помощью перевезти маму из другого региона в Новосибирск для проведения операции», — сообщил губернатор.

Ранее СибМедиа писало, что в 14-м военном городке в Омской области провели мероприятие, которое было посвящено вхождению новых регионов в состав Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для призванных в ходе частичной мобилизации, а также добровольцев организовали концерт группы «Любэ».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!