Общество

На форум «Россия – спортивная держава» отправились амбассадоры от фестиваля «От Винта!»

30 сентября 2022, 18:03
30 сентября 2022, 18:03 — Сибмедиа

На стартовавшем в Кемерово X Международном Форуме «Россия – спортивная держава» приняли участие представители Молодежного научно-технического фестиваля «От Винта!». Он проходит под эгидой Министерства промышленности и торговли при поддержке Объединенной судостроительной корпорации.

На встречах амбассадоров фестиваля и участников Форума говорили про развитие спорта с точки зрения промышленности, представили ряд технологических решений для спорта. Так, участники форума признают взаимосвязь инженерии и спортивной отрасли, и специалисты фестиваля предлагают ряд решений от экипировки до спортивных снарядов.

Фото из открытого источника

В рамках форума представителями Фестиваля было принято участие в стратегической сессии: «Движение на импортозамещение. Путь от производителя к потребителю». Там обсуждали перспективы спорта в рамках текущей ситуации с новыми ограничениями и возможностями, замещение спортивной продукции и другое.

«Нами были проведены переговоры с представителями Ассоциации летних олимпийских видов спорта, лотерейным брендом «Столото» (холдинг S8 Capital), а также целым рядом российских производителей на предмет их будущего участия в Фестивале «От Винта!», а также о возможностях поддержки молодых инженеров, которые будут задействованы в реализации проектов для спортивной индустрии» — сообщил Артем Дьяконов, руководитель группы представителей Фестиваля «От Винта!» на Форуме.

Фестиваль «От Винта!» собирается продолжать содействовать импортозамещению в спортивной отрасли.

Ранее СибМедиа писало, что юбилейный форум «Россия – спортивная держава» проходит с 28 по 30 сентября в Кузбассе. Министр спорта Олег Матыцин на встречах с иностранцами обсудил векторы дальнейшего сотрудничества. Деловая программа включала в себя 54 сессии, на которых выступили 150 спикеров. Всего подписали более 50 соглашений о сотрудничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!