Происшествия

В Приангарье избитому мужчине поступают угрозы насилия над семьей в случае обращения в полицию

30 сентября 2022, 16:29
фото: unsplash.com
30 сентября 2022, 16:29 — Сибмедиа

Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области сообщает об организации проверки СК по факту избиения жителя Иркутской области, семье которого угрожают. Проверка пройдет после обращения к руководству СКР родственников пострадавшего. Семья избитого выражает недовольство бездействием полиции в связи с инцидентом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В обращении помимо прочего говорится, что от одного из злоумышленников семье пострадавшего поступают угрозы о том, что если он обратится в полицию, их ждет расправа.

Председатель СК РФ поручил руководителю следственного управления Следкома по региону Анатолию Ситникову провести незамедлительную проверку этого инцидента с целью установления всех обстоятельств случившегося и защитить законные права потерпевшей стороны.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее СибМедиа писало, что официальный Telegram-канал правительства Новосибирской области сообщает о задержании подозреваемого в пожога военкомата в городе. Идет проверка, проводятся следственные мероприятия с целью выяснения обстоятельств произошедшего. Ранее сообщалось о попытке поджога военкомата в Новосибирске путем бросания в окна бутылок с зажигательной смесью




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!