Общество

Омская область получит почти 155 млн рублей на поддержку сельхозпредприятий

30 сентября 2022, 10:36
фото: unsplash.com
30 сентября 2022, 10:36 — Сибмедиа

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложение властей РФ по выделению Омской области почти 155 млн рублей из федерального бюджета на поддержку производства зерна. Решение поддержал депутат Госдумы от Омской области Александр Ремезков.

«Мы обеспечиваем парламентский контроль за федеральным финансированием основных и дополнительных мер господдержки, которые реализуются в регионах России. Такая поддержка особенно важна для Омской области, где одним из ключевых секторов экономики является сельское хозяйство, производство зерновых», — сказал депутат.

Среди благоприятных последствий выделения средств Ремезков назвал благоприятные условия для работы зерновой отрасли, стабилизацию цен на зерно, обеспечение продовольственной безопасности и Омской области, и в РФ в целом.

Всего, если учитывать ранее выделенные средства, Омской области выделяется 311 672,6 тысячи рублей.

Ранее СибМедиа писало, что в Новосибирской области лучшие учителя информатики IT-дисциплин получат 115 тысяч рублей. Такая мера поддержки полагается для победителей олимпиады «Учитель — Профессионал». В рамках олимпиады 50 учителей-победителей получат выплаты в 115 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!