Происшествия

В Омской области судебный пристав спас ребенка от изнасилования

30 сентября 2022, 10:24
фото: freepik.com
30 сентября 2022, 10:24 — Сибмедиа

Пресс-служба Главного управления ФССП России по Омской области сообщает о спасении в четверг, 22 сентября, в посёлке Любино своим сотрудником несовершеннолетней девочки от изнасилования.

Судебный пристав Михаил Литвинов шел вечером домой с работы. Вдруг на улице в поселке он услышал звуки сопротивления из кустов рядом. Мужчина побежал на звуки и увидел девочку и мужчину в капюшоне, который уже успел снять верхнюю одежду.

Насильник стал убегать. Пристав попытался догнать его, но ребенок попросил мужчину не оставлять ее. Литвинов вызвал правоохранителей.

«Трудно сказать, что меня сподвигло побежать туда, но крик ребёнка просто не мог оставить меня равнодушным. Тем более, что у меня у самого две дочки», — рассказал омский дознаватель.

Злоумышленник был задержан в течение часа. Он забрал у ребенка телефон, местоположение удалось определить по специальному приложению. Возбуждено уголовное дело.

Ранее СибМедиа писало, что в Алтайском крае суд вынес приговор 40-летнему Олегу Лавкину — он обвиняется в похищении 12-летней школьницы. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Сообщается, что 31 июля этого года преступник увидел девочку, которая каталась на велосипеде. Он столкнул ее, связал и положил в прицеп. Дома Лавкин закрыл пострадавшую в подвале и посадил на цепь. Злоумышленник отпустил ее только через два дня, когда узнал, что ее разыскивает полиция. Правоохранители арестовали подозреваемого 12 августа на территории Алтая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!