Общество

В Новосибирске растет спрос на одежду и обувь для военных

30 сентября 2022, 09:55
фото: unsplash.com
30 сентября 2022, 09:55 — Сибмедиа

В новосибирских магазинах военторга фиксируется повышенный спрос на теплое нательное белье, берцы и бушлаты. Из-за массовых закупок дефицита не наблюдается, но по словам администраторов магазинов, приходится спешно заказывать новые партии у поставщиков.

Спрос вырос как в крупных магазинах, так и в небольших локальных торговых точках и интернет-магазинах. Причем покупают люди не только в военторге, но и в магазинах для охоты и рыбалки. По словам продавцов, наибольшим спросом пользуются комплекты одежды и обуви. При этом отмечается, что покупки совершают столько же женщин, сколько и мужчин. 

Цены на экипировку существенно разнятся в зависимости от материалов и марки. Так, за берцы на сайте «Сибвоенторга» придется отдать от 3100 до 4700 рублей, за камуфляжные бушлаты — от 1650 до 3750 рублей.

Ранее СибМедиа писало, что в палаточном армейском городке в Омской области на базе Автобронетанкового инженерного института, где разместили призванных в рамках частичной мобилизации, начал работу передвижной инфоцентр. Работу этого инфоцентра поручил организовать губернатор региона Александр Бурков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!