Общество

На Алтае будет обновлен парк пассажирских вагонов

30 сентября 2022, 09:15
фото: unsplash.com
30 сентября 2022, 09:15 — Сибмедиа

Представитель компании-перевозчика «Алтай-Пригород» сообщил о прибытии 26 новых вагонов в Алтайский край. Среди новых удобств — широкий проход, мягкие кресла с подлокотниками, подставки для ног и откидные столики. Оборудование новых вагонов сравнивается с самолетами.

В новых вагонах, входящих в состав фирменных поездов «Калина красная», «Восток» и «Просторы Алтая», будет климат-контроль и обеззараживание воздуха, а кроме этого стоит ожидать биотуалетов, телевизоров и возможности подзарядить телефон и других удобств.

На данный момент идет активная проработка маршрута на Славгород, который считается одним из самых перспективных туристических направлений в крае из-за близости с курортом Яровое.

На разработку таких вагонов потрачено почти 2 млрд рублей.

Ранее СибМедиа писало, что тренировку по ликвидации последствий химической атаки условного противника на военный объект провели в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в ней участвовали военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ)




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!