Происшествия

В Кузбассе мужчина совершил похищение соседского мальчика

29 сентября 2022, 16:21
фото: unsplash.com
29 сентября 2022, 16:21 — Сибмедиа

В региональном Следственном комитете по Кузбассу сообщили, что в регионе пройдет суд над 46-летним мужчиной, который похитил живущего по соседству мальчика.

Происшествие случилось в апреле 2022 года. Подростка похитил сосед у его дома. Последний уговорил ребенка под предлогом разговора сесть в его машину, сказав, что подозревает мальчика в краже. Мужчина был в состоянии алкогольного обвинения.

Когда подросток сел в машину, обвиняемый заблокировал двери и поехал на окраину деревни. Там он стал обвинять ребенка в краже и требовать вернуть похищенное, угрожая при этом физической расправой.

Потерпевший просил отпустить его, виновник демонстрировал отсутствие реакции.

Правоохранители освободили ребенка, их вызвала мать подростка, когда увидела как ее сына похищают.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым, дело направлено в суд.

Ранее СибМедиа писало, что в Алтайском крае суд вынес приговор 40-летнему Олегу Лавкину — он обвиняется в похищении и угрозой убийством 12-летней девочке. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Сообщается, что 31 июля этого года преступник увидел катавшуюся на велосипеде девочку и толкнул ее. После он связал девочку и положил в прицеп. Дома Лавкин закрыл школьницу в подвале и посадил на цепь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!