Происшествия

На Алтае осудили мужчину, похитившего девочку и державшего ее на цепи

29 сентября 2022, 15:59
Фото: СК РФ по Алтайскому краю
29 сентября 2022, 15:59 — Сибмедиа

В Алтайском крае суд вынес приговор 40-летнему Олегу Лавкину — он обвиняется в похищении 12-летней школьницы. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Сообщается, что 31 июля этого года преступник увидел девочку, которая каталась на велосипеде. Он столкнул ее, связал и положил в прицеп. Дома Лавкин закрыл пострадавшую в подвале и посадил на цепь. Злоумышленник отпустил ее только через два дня, когда узнал, что ее разыскивает полиция. Правоохранители арестовали подозреваемого 12 августа на территории Алтая.

В отношении преступника возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего», «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и других. В результате суд приговорил его к 20 годам колонии.

Ранее стало известно, что житель Кузбасса поссорился с сыном и убил его топором. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!