Общество

В Иркутском медуниверситете в этом году начали обучаться более 300 человек

29 сентября 2022, 16:00
фото: unsplash.com
29 сентября 2022, 16:00 — Сибмедиа

В пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на осуществляющего полномочия министра здравоохранения региона Алексея Шелехова сообщили, что в 2022 году в Иркутском государственном медуниверститете насчитывается 307 студентов-целевиков.

«Студенты-целевики получают ежемесячную денежную выплату из областного бюджета в размере более 3,5 тыс рублей. Выпускники медуниверситета могут получить финансовую поддержку по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сумме до 1 миллиона рублей, отправившись работать в любой муниципалитет в пределах Иркутской области», — сказал Шелехов и добавил, что главврачи хотят становиться наставники для новых специалистов.

Он добавил, что по специальности «лечебное дело» насчитывается 130 абитуриентов-целевиков, по специальности «педиатрия» — 69, по специальности «стоматология» — 9. В ординатуру поступили 99 человек.

Ранее СибМедиа писало, что Усть-Илимский городской суд Иркутской области сообщил, что местный житель, которого обвиняют в стрельбе в местном военкомате, частично признают вину. В суде отмечают, что обвиняемый, взяв незаконно хранящийся у него обрез одноствольного гладкоствольного ружья неустановленной марки и калибра, «действуя умышленно, произвел множественные прицельные выстрелы в военного комиссара г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!