Общество

Противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске достроят за 1,9 млрд рублей

29 сентября 2022, 14:37
фото: unsplash.com
29 сентября 2022, 14:37 — Сибмедиа

В Алтайском крае объявили тендер на строительство долгостроя. В регионе завершат строить противотуберкулёзный диспансер № 1 в Новоалтайске. Об этом пишет  «Банкфакс».

«Начальная максимальная цена контракта составит 1,892 млрд рублей, деньги выделяются из краевого бюджета. Предстоит выполнить большую работу на объекте: начиная от свай, фундаментов и несущих конструкций и заканчивая устройством кровли, фасадов, внутренней отделкой, инженерными коммуникациями и благоустройством», — сообщили в издании.

С момента, как будет заключен контракт, за 1140 дней нужно закончить строить здание. Сообщается, что работа учреждения начнется в 2025 году, это будет алтайский противотуберкулёзный диспансер.

Начался проект в 2011 году, но проблемой стало банкротство «СтройГАЗа». Позже выяснилось, что застройщик некачественно выполнял работы.

Ранее СибМедиа писало, что в Алтайском крае прошел круглый стол, посвящённый проблемам строительной отрасли. Там отметили происходившее ранее снижение цен на жилье, однако сейчас понижения стоимости квартир вряд ли стоит ожидать. На ситуацию на рынке недвижимости повлияла частичная мобилизация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!