ПОПУЛЯРНОЕ

Уголовные дела завели на жителей Красноярского края, державших ребёнка на цепи

29 сентября 2022, 11:43
Фото с сайта прокуратуры Красноярского края
29 сентября 2022, 11:43 — Сибмедиа

В Минусинске Красноярского края возбудили уголовные дела в отношении местных жителей, которые удерживали 13-летнюю дочь на цепи.

Как сообщает региональная прокуратура, преступление было совершено в период с мая по июль текущего года. Родители 13-летней девочки в целях «воспитания» обматывали ее ногу цепью и пристегивали к металлической трубе отопления, лишая свободы передвижения.

Ранее по этому факту проводили процессуальную проверку, однако прокуратура потребовала, чтобы материалы передали из органа дознания в территориальный следственный отдел.

В итоге возбудили два уголовных дела — за незаконное лишение человека свободы и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

Примечательно, что в этой семье находятся еще пятеро детей. Семья на учете как злоупотребляющая спиртными напитками, при этом и отец, и мать уже несколько раз привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Всех детей временно изъяли из семьи, они находятся в специализированном учреждении. Сейчас решается вопрос о возможности дальнейшего совместного проживания с матерью.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что жительница ХМАО 4 месяца сажала сына на цепь




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!