Происшествия

В Новосибирске задержан пытавшийся поджечь военкомат

29 сентября 2022, 10:10
фото: unsplash.com
29 сентября 2022, 10:10 — Сибмедиа

Официальный Telegram-канал правительства Новосибирской области сообщает о задержании подозреваемого в пожога военкомата в городе. Идет проверка, проводятся следственные мероприятия с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось о попытке поджога военкомата в Новосибирске путем бросания в окна бутылок с зажигательной смесью.

«29 сентября в 06:25 (02:25 мск) была совершена попытка осуществить поджог военного комиссариата по Кировскому и Ленинскому районам города Новосибирска, в два окна были брошены бутылки с зажигательной смесью, вызвавшие возгорание площадью 0,5 квадратного метра с внешней стороны», — сообщил военком Новосибирской области Евгений Кудрявцев.

Сообщается об оперативной ликвидации огня, имущество и помещения военкомата не пострадали.

Ранее СибМедиа писало, что сотрудники отряда мобильного особого назначения на транспорте управления Росгвардии по Красноярскому краю вмешались в ситуацию, которая произошла в районе перекрестка улиц 60 лет Октября и Матросова в региональной столице. Как сообщает пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии, в этот момент росгвардейцы ехали на служебной машине. Они заметили стоящий на проезжей части автобус, из которого валил дым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!