Общество

В Кемеровской области осудили мужчин за торговлю контрафактным табаком

29 сентября 2022, 09:20
фото: unsplash.com
29 сентября 2022, 09:20 — Сибмедиа

В Центральном районном суде города Новокузнецка осудили двух местных жителей. По п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ их приговорили к штрафу в 400 тысяч рублей каждому.

Ранее правоохранители в Новокузнецке изъяли в ходе обысков на складе и на грузовом автомобиле более 40 тысяч не маркированных акцизами пачек сигарет различных наименований. В ходе экспертизы выяснилось, что всего стоимость этой продукции равняется более 4,5 млн рублей.

Обвиняемых осудили за торговлю контрафактными сигаретами и признали их виновными. Теперь мужчины должны будет выплатить штрафы.

Ранее сообщалось, что Игарский городской суд Красноярского края рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего глава города, а также еще двух фигурантов. Их обвиняют в растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Как сообщает управление Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу, преступления совершались в 2015 и 2017 года. Тогда фактический собственник коммерческой организации и ее директор организовали поставку в Игарку энергетического угля, часть которого была дешевле и хуже качеством, чем предусматривалось договором.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!