Общество

Тюменский военный рассказал, что нужно взять в зону СВО, а чем армия точно обеспечит

28 сентября 2022, 23:34
28 сентября 2022, 23:34 — Сибмедиа

На днях депутат красноярского заксобрания Елена Пензина в своем телеграм-канале призвала помочь мобилизованным жителям края, так как они не знают, где взять средства на покупку необходимых вещей. По словам Пензиной, мобилизованным собирают термобелье, носки, средства гигиены, медикаменты, продукты и другие «средства первой необходимости».

Корреспондент «СибМедиа» узнал у бывшего подполковника милиции из Тюменской области Владимира Воронина, что мобилизованным действительно необходимо взять с собой, а что точно выдадут.

Наш собеседник согласился с тем, что определенный набор вещей у отправляющихся в зону СВО все-таки должен быть.

«Это стандартный набор «тревожного чемоданчика». Средства гигиены, комплект запасного белья, фонарик, тетрадка, карандаш, аптечка, сигареты, сухпаек на трое суток. Телефон самый простенький, потому как потом все равно придется выбросить», — сообщил эксперт.

Что касается необходимости приобретать оружие и запасаться продуктами впрок, то этого, уверен Воронин, делать не нужно — таким бойцов точно обеспечат.

«Точно выдадут оружие и поставят на довольствие», — отметил подполковник.

Однако он не исключил, что в каких-то частях может не быть необходимого военного имущества из-за халатности ответственных лиц.

Ранее юрист рассказал «СибМедиа» мобилизованным необходимо прийти в военкомат, а не бегать от повестки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!