Общество

Новосибирская область лидирует в СФО по числу размещений туристов

28 сентября 2022, 16:04
фото: unsplash.com
28 сентября 2022, 16:04 — Сибмедиа

Замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова рассказала, что по итогам семи месяцев 2022 года Новосибирская область заняла первое место среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) и 13 среди субъектов РФ по числу туристов, размещенных в гостиницах, мотелях и хостелах. Она объявила об этом на конференции.

Павлова отметила возможность для гостей региона прийти на мероприятия, которые посвящены 85-летию региона, и кроме этого, посетить новогоднюю программу. Дата ее проведения — декабрь-январь.

«За 7 месяцев этого года регион принял 598,5 тысяч человек, а число ночевок по результатам 6 месяцев составило более 1,5 миллионов. Загрузка баз отдыха, крупных гостиниц и санаториев в летний период составляла практически 100%», — сказала замминистра.

Она сообщила о важности программы туристического кешбэка, повлиявшей, на ее взгляд, на приток туристам. Около тридцати отелей, одиннадцати санаториев и девяти туроператоров участвовали в программе.

Ранее СибМедиа писало, что в правительстве Иркутской области сообщили, что за восемь месяцев 2022 года в регион приезжали 1 миллион 100 тысяч человек. Это превышает показатели того же периода 2021 года. При этом больше всего путешественников интересуют маршруты со сложными географическими и климатическими условиями. Другими словами, туристов привлекает красота природы региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!