Политика

«Это ненадолго»: политолог Лобов заявил о скорой смене команды Мазура

27 сентября 2022, 15:42
27 сентября 2022, 15:42 — Сибмедиа

Губернатор Томской области Владимир Мазур после вступления в должность оставил на своих постах восемь заместителей. С пятью чиновниками контракты заключены на 5 лет. С тремя — только на год. В числе последних оказались замглавы региона по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и по социальной политике Алена Левко.

Корреспондент «СибМедиа» узнал у политолога Александра Лобова, насколько сохранение команды своего предшественника — успешное решение и как могут развиваться события дальше.

По словам нашего собеседника, таким образом Владимир Мазур пытается избежать ненужной сейчас напряженности. Формировать команду он будет на протяжении всего срока на посту губернатора.

«Чаще всего это ненадолго. Но абсолютно правильное решение не рубить сгоряча, тем самым провоцируя никому ненужный очаг напряженности, а последовательно со временем менять команду под свои требования и задачи», — уверен эксперт.

Постепенно кадровый вопрос решится сам собой: кто-то покинет занимаемый пост сам, кому-то придется это сделать по настоянию руководителя.

«Некоторые уйдут сами, остальных отправят в отставку, останутся единицы — те, кто обладает необходимой компетенцией и готов работать на результат в новых условиях», — резюмировал Александр Лобов.

Ранее стало известно, что губернатор Томской области Владимир Мазур не продлил контракт со своим заместителем по промышленной политике Игорем Шатурным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!