Общество

В Красноярском крае мужчину осудили за изготовление боеприпасов

27 сентября 2022, 14:44
фото: unsplash.com
27 сентября 2022, 14:44 — Сибмедиа

В Красноярском крае житель Железногорска приговорен к условному лишению свободы и штрафу за незаконное хранение оружие и самостоятельное изготовление боеприпасов.

В конце 2021 года из квартиры мужчины были изъяты двуствольное охотничье ружье, 13 патронов 16 калибра, изготовленных кустарным способом, более 30 гильз, 200 капсюлей и банку с порохом.

По словам мужчины, он купил оружие некоторое время назад у знакомого. Он знал, что нарушает закон, храня оружие дома без разрешения. Потом он принял решение об изготовлении патронов и пороха. По словам мужчины, в его планах была стрельба по жестяным банкам во время выездов на природу.

Во время криминалистической экспертизы выяснилось, что ружье работают, а патроны и порох признали боеприпасами. В отношении мужчины возбудили два уголовных дела. Мужчину приговорили к условному лишению свободы на срок 4 года с испытательным сроком 3 года и штрафу в 120 тысяч рублей.

Ранее СибМедиа писало, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с руководителями фракций Законодательного собрания региона, и спикером областного парламента Александром Ведерниковым. Кобзев выдвинул идею о проведении вместе с депутатами заседания антитеррористической комиссии, которая состоится завтра, 27 сентября. Во многом встреча будет посвящена усилению мер безопасности в образовательных организациях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!