Происшествия

В Иркутской области на трассе Усть-Кут – Уоян сохраняется сложная ситуация из-за погоды

27 сентября 2022, 10:14
фото: unsplash.com
27 сентября 2022, 10:14 — Сибмедиа

В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области сообщили о парализованном вновь движении на автомобильной дороге Усть-Кут – Уоян. Минтранс региона контролирует восстановление движения, но из-за погоды ситуация по-прежнему сложная.

«Движение на автомобильной дороге Усть-Кут – Уоян ограничено и этому есть несколько причин: проливные дожди и большой трафик большегрузных автомобилей. Минтранс отслеживает в ежедневном режиме ситуацию, наши сотрудники работают на месте, контролируют восстановление движения. Между тем движение на дороге остается затрудненным», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

На участке восстанавливают движение, отсыпан скальной материал в районе 28 км. Водителям помогают с буксировкой автомобилей.

Минтранс региона предлагается отказаться от поездок по трассе. Сообщается о работе на месте тяжелой техники.

Ранее СибМедиа писало, что начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова сообщила о выпадении мокрого снега в выходные во всей Иркутской области. На севере региона и в некоторых центральных районах области даже установился снежный покров. Также о выпадении снега в Томской области сообщает Telegram-канал «Регион-70 Томск».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!