Общество

Николай Зенкин стал и.о. главного врача ТОКБ

26 сентября 2022, 13:31
фото: страница Николая Зенкина вк
26 сентября 2022, 13:31 — Сибмедиа

Николай Зенкин стал исполняющим обязанности главного врача Томской областной клинической больницы. Приказ департамента здравоохранения региона вышел сегодня, 26 сентября.

Николай Зенкин родился в 1964 году. Он является выпускником Томского медицинского института по специальности «лечебное дело». Является кандидатом медицинских наук. В 2020 году прошел переподготовку по организации здравоохранения.

Первым местом работы Зенкина стала должность санитара скорой медицинской помощи города Томска, которую он занял еще до окончания учебы. Затем он отслужил в армии и в 1991 году стал сначала врачом выездной бригады, с 1997 года исполнял обязанности заместителя главного врача, а в 1999 году вступил в должность руководителя учреждения.

В 2002 году занял должность начальника управления здравоохранения администрации города Томска. Является заслуженным работником здравоохранения РФ, отличником здравоохранения РФ.

Ранее СибМедиа писало, что Виктор Кресс продолжит представлять Томскую область в Совете Федерации. Такое решение принял Владимир Мазур, который в четверг официально вступил в должность губернатора региона. 73-летний Кресс является сенатором от Томской области с мая 2012 года. При этом с 1991 по 2012 годы он был губернатором области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!