Общество

Охранное предприятие в Омске подозревают в неуплате налогов на 39 млн рублей

23 сентября 2022, 15:50
фото: unsplash.com
23 сентября 2022, 15:50 — Сибмедиа

СОБ «Коршак» подозревается в невыплате налогов. В следственном управлении СК России по Омской области возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц организации. Дело возбуждено по статье об уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

«По версии следствия, в 2017-2018 годах подозреваемые, не представив налоговые декларации, уклонились от уплаты налогов на общую сумму около 39 миллионов рублей», – прокомментировали в региональном следкоме.

Были проведены обыски в офисах организации и по месту жительства подозреваемых. Бухгалтерская и финансовая документация были изъяты.

Идет допрос свидетелей, все обстоятельства дела выясняются.

Ранее СибМедиа писало, что в Алтайском крае состоялся суд по необычному уголовному делу. Как сообщает телеграм-канал Mash Siberia, мошенники обманули своего «коллегу» на 12 миллионов рублей. Они обещали ему, что помогут избежать уголовного преследования. Выяснилось, что на жителя Бийска завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Он занимался микрокредитами. Всего выявили семь эпизодов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!