Экономика

Травников поручил ужесточить контроль за ценами в Новосибирске

28 марта 2022, 13:35
28 марта 2022, 13:35 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отдал поручение о жёстком пресечении искусственного роста цен на товары первой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Цены в магазинах Новосибирской области находятся под контролем властей региона. Губернатор Андрей Травников призвал усилить этот контроль. Он считает, что резкий рост цен на товары первой необходимости искусственно разогревается некоторыми участниками рынка.

«То, что мы наблюдали в начале марта, когда некоторые магазины пытались поднять цены, точно не связано с естественной инфляцией. На рост цен влияло только желание воспользоваться ситуацией и подзаработать. Тот контроль, который мы установили над работой торговых точек, над запасами и поставками, приносит эффект, и резервы в этой работе есть», — прокомментировал Травников.

Он добавил, что существует необходимость расширения перечня торговых точек, подлежащих мониторингу, более оперативного обмена информацией, привлечение ФАС, прокуратуры и других федеральных ведомств. Травников отметил возможность сдерживания искусственной инфляции, разогреваемой некоторыми участниками рынка.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирской области введена отсрочка от армии для IT-специалистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!