Общество

В Ангарске объединили роддом, больницу и станцию скорой помощи

22 сентября 2022, 10:17
Фото: с сайта правительства Иркутской области
22 сентября 2022, 10:17 — Сибмедиа

Пресс-служба минздрава Иркутской области сообщает об объединении городской больницы №1, перинатального центра и больницы скорой помощи в одно учреждение — Ангарскую городскую больницу. Геннадий Костецкий стал и.о. главного врача.

«Сейчас для работы нового медучреждения, Ангарской городской больницы, утверждена новая структура. Она временная, поскольку еще прорабатываются все механизмы функционирования больницы. Организационные мероприятия не повлияют на доступность и качество оказания медицинской помощи населению», —  сообщил Алексей Шелехов, и.о. министра здравоохранения Иркутской области.

Главного врача этой больницы назначат после проведения конкурса на должность.

Информация о слиянии трех больниц появилась в январе 2022 года. Дорожную карту с соответствующими мероприятиями подписал в свой последний рабочий день министр здравоохранения Яков Сандаков.

Ранее СибМедиа писало, что 21 сентября около 23:00 в пожарно-спасательную службу Иркутской области позвонили родители с сообщением об уходе их 12-летнего сына в лес за грибами около Большого Луга. Ребенок ушел в лес один и не вернулся домой. Семья мальчика предпринимала попытки по самостоятельному поиску мальчика, но у них не получилось, и они сообщили в экстренные службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!