Общество

В Иркутской области найден потерявшийся в лесу 12-летний мальчик

22 сентября 2022, 10:06
фото: unsplash.com
22 сентября 2022, 10:06 — Сибмедиа

21 сентября около 23:00 в пожарно-спасательную службу Иркутской области позвонили родители с сообщением об уходе их 12-летнего сына в лес за грибами около Большого Луга. Ребенок ушел в лес один и не вернулся домой.

Семья мальчика предпринимала попытки по самостоятельному поиску мальчика, но у них не получилось, и они сообщили в экстренные службы.

Поиски ребенка осуществлялись силами спасателей отряда экстренного реагирования, полицейскими и добровольцами «ЛизаАлерт». Примерно в три часа ночи 22 сентября мальчик был найден, его состояние удовлетворительное. Он был доставлен домой и передан родителям.

По словам школьника, во время похода по лесу он не заметил потери ориентира, а телефон оставил дома. У него не получилось найти дорогу обратно. Уже ночью он увидел свет фар, услышал сигналы машин и вышел к спасателям.

Ранее СибМедиа писало, что в Иркутской области ураганный ветер стал причиной аварий в электросетях 27 населенных пунктов в 11 районах региона. 19 ремонтных бригад от МЧС направлены на устранение проблем с подачей света абонентам. Об этом сообщили в ведомстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!