Общество

Ректор ТПУ предложил Путину сократить срок обучения в магистратуре

21 сентября 2022, 23:08
Фото: pixabay.com
21 сентября 2022, 23:08 — Сибмедиа

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу ректора Томского политехнического университета (ТПУ) Дмитрия Седнева о возможности сокращения срока обучения в технологических магистратурах и бесплатной учебы в магистратуре выпускников специалитета. Об этом информирует пресс-служба вуза.

«Владимир Путин поддержал предложение ректора Томского политеха Дмитрия Седнева по модернизации инженерного образования» , — сообщается в заявлении.

Сообщается, что Седнев призвал сократить подготовку в технологических магистратурах «меньше, чем два года». «Сейчас, особенно в нефтянке, мы понимаем, что это избыточный срок, мы готовы раньше ребят отдавать в экономику. Мы готовы сделать короткие и интенсивные программы магистратуры», — заявил ректор.

Вторая инициатива связана с возможностью бесплатного обучения в магистратуре для выпускников специалитета.

«Абсолютно правильное предложение. Тем более, все меняется каждый месяц, у выпускников специалитета должна быть возможность бесплатно учиться в магистратуре», – цитирует пресс-служба Владимира Путина.

Ранее стало известно, что IT-компания из Норильска выиграла восемь миллионов рублей. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!