Происшествия

В Рубцовке горит мусорный полигон, есть случаи отравления дымом

21 сентября 2022, 10:42
фото: unsplash.com
21 сентября 2022, 10:42 — Сибмедиа

Роспотребнадзор не увидел риска для здоровья жителей от горящего мусорного полигона в Рубцовске. Ранее из-за едкого дыма получил отравление работающий рядом охранник.

На свалке компании «Благоустройство» пятый месяц фиксируются возгорания. Запах едкого дыма доходит до жилых домов.

Местная жительница пожаловалась в Роспотребнадзор, после чего в ведомстве сделали замеры воздуха и не нашли ничего опасного. Заводу только выписано предупреждение.

В ведомстве сообщили, что тщательная проверка пройдет в случае угрозы здоровью местных жителей или при наличии пострадавших.

При этом ранее охранник Алексей, работавший около полигона, был госпитализирован с токсическим поражением печени. Лечение продолжается, однако необходимых на это финансов нет — выйти на смену мужчина пока не может из-за испорченного здоровья.

Ранее СибМедиа писало, что на Новосибирском хладокомбинате продолжают ликвидировать последствия утечки опасного вещества — аммиака. Она произошла вчера, 19 сентября. Как сообщает мэрия Новосибирска, к работам привлечены сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС). Специалисты в ходе разведки зоны заражения выяснили, что на лестничной площадке между первым и вторым этажами складского помещения произошла разгерметизация оборудования и утечка 20 килограммов сжиженного аммиака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!