Культура

Новосибирский губернатор присвоил почётное звание работникам культуры

25 марта 2022, 13:40
25 марта 2022, 13:40 — Сибмедиа

В День работника культуры Андрей Травников вручил выдающимся деятелям сферы почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора, а также свидетельство о присвоении звания почётного работника культуры Новосибирской области.

«В такие непростые времена мы по-новому оцениваем значимость культуры, её способность поддержать людей, укрепить и объединить нас. Сегодня это как никогда необходимо. Ваш профессиональный праздник мы отмечаем в этот раз в Год культурного наследия, объявленный в России президентом страны», — сообщил Андрей Травников собравшимся в камерном зале филармонии.

Он добавил, что сложные периоды являются возможностью для творчества у людей культуры, и именно в такие времена создаются шедевры. Губернатор также отдельно пожелал сфере культуры поскорее отменить все ковидные ограничения.

Согласно стратегии  социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года, приоритетом ее является самореализация жителей региона. В селах и малых городах построят ряд культурных центров, модульных библиотек, школ искусств.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирской области еще не достигнуто самообеспечение по «борщевому набору».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!