Общество

В Алтайском крае продлено штормовое предупреждение

19 сентября 2022, 17:56
фото: unsplash.com
19 сентября 2022, 17:56 — Сибмедиа

В региональном Гидрометцентре сообщили о продлении в Алтайском крае штормового предупреждения. Причиной стала повышенная пожароопасность.

«В крае в период с 20 по 23 сентября на большей части территории сохранится высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожароопасность. 5 класс прогнозируется в Благовещенском, Ключевском, Кулундинском, Шелаболихинском, Угловском районах и городе Славгороде. 4 класс на территории 27 муниципальных образований. На остальной территории края горимость 3 класса», — сказано в сообщении.

В ГУ МЧС России по краю призывают  отказаться от сжигания мусора и сухой травы, разведения костров, бросания непотушенных спичек и окурков.

По сообщению ведомства, в течение прошлой недели в регионе зарегистрировано 200 возгораний, 51 из которых ландшафтное. Сухая и ветреная погода может стать причиной возрастания количества пожаров.

Ранее СибМедиа писало, что в Новосибирске в выходные дни, 17 и 18 сентября, ожидается потепление до +17 градусов. Об этом говорится на сайте метеорологического сервиса gismeteo.ru. По словам синоптиков, в субботу, 17 сентября, температура воздуха поднимется до +16 градусов. Отмечается, что погода будет солнечная, без осадков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!