Происшествия

В Красноярске женщина украла у пациентов больницы 130 тысяч рублей

19 сентября 2022, 15:57
19 сентября 2022, 15:57 — Сибмедиа

В Красноярске 69-летняя красноярка пойдет под суд за серию краж из женских сумок. Преступления были совершены в одной из больниц города.

Сообщается, что в июне прошлого года в отдел полиции поступило заявление от жительницы Пировского района о том, что у нее украли кошелек, в котором были 15 тысяч рублей и банковские карты.

Женщина рассказала, что приехала в больницу и оставила сумку около кабинета врача, попросив одну из посетительниц присмотреть за ней. После процедур потерпевшая заметила, что с ее карты списали деньги. Ей был причинен ущерб в размере 17 300 рублей.

Полицейские выяснили, что к преступлениям причастна 69-летняя местная жительница. Она обвиняется в 10 эпизодах краж. В результате общий ущерб составил более 130 тысяч рублей.

Отмечается, что следователи возбудили и расследовали уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». На данный момент материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее стало известно, что в Новосибирске рассмотрят дело об автокражах на 12,5 млн рублей. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!