Томск

За профилактику абортов в 2022 году врачи в Томской области получили более 500 тысяч рублей

19 сентября 2022, 14:29
фото: unsplash.com
19 сентября 2022, 14:29 — Сибмедиа

И. о. замгубернатора региона по социальной политике Марина Киняйкина сообщила о выплатах в 547 тысяч рублей врачам Томской области в 2022 году. Медикам платили за работу по профилактике абортов. Об этом пишет РИА Томск.

Недавно поступала информация о намерениях финансово стимулировать врачей УЗИ, акушеров-гинекологов, психологов и медицинских сестер за консультирование женщин, чтобы они не прерывали беременность.

«Работникам кабинета медико-социальной помощи были установлены дополнительные выплаты стимулирующего характера за работу с женщинами в части доабортного консультирования. За 2021 год сотрудники, участвующие в проведении доабортного консультирования, получили 862,1 тысячи рублей. За 8 месяцев 2022 года – 547,7 тысячи», – сказала Киняйкина.

Также и. о. замгубернатора Томской области по социальной политике рассказала о 261 женщине, вставшей на учет по беременности после проведения доабортного консультирования в 2021 году, в то время как за 8 месяцев этого года таких женщин стало 262.

Ранее СибМедиа писало, что жители Томска оказались возмущены картиной, которую наблюдали в отделе с выпечкой в одном из магазинов на улице Пушкина. Фото из магазина с тараканом опубликовали в паблике «Регион-70». По словам очевидца, насекомое он заметил в ночное время. «Как мне известно — это не первый раз, когда в этом магазине были замечены тараканы», — отметил местный житель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!