Происшествия

За 14 дней в лесах Новосибирской области пропали десять человек

19 сентября 2022, 11:48
фото: unsplash.com
19 сентября 2022, 11:48 — Сибмедиа

Всего за 14 дней в лесах Новосибирской области пропали десять человек, в том числе один ребенок. Поисковые группы уже нашли девятерых из них. Поиск одного продолжается уже четвертые сутки. При этом отмечается, что он покинул дом без обуви.

В лесных массивах шести районов области потерялись 10 людей. Среди них один несовершеннолетний.

«Девять граждан были найдены, двое из которых течение трех и четырех суток находились в лесном массиве. В Болотнинском районе поиски продолжаются с 16 сентября», — прокомментировал глава ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

В лесном массиве Болотнинского района продолжается поиск пропавшего 59-летнего Николая Акентьева. Он ушел из дома в селе Корнилово в неизвестном направлении и не вернулся. При температуре в регионе, опускающеся до 4 градусов ниже нуля, он находится на улице без обуви четвертый день.

Ранее СибМедиа писало, что в Балахтинском районе Красноярского края найдено тело утонувшего рыбака. 14 сентября 39-летний местный житель поехал рыбачить на реку Сисим. Вскоре он перестал выходить на связь. Родственники обратились в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!