Общество

Сотрудникам новосибирского вуза предложили перечислить часть зарплаты для помощи жителям Донбасса

24 марта 2022, 13:47
24 марта 2022, 13:47 — Сибмедиа

Работникам Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) предложили перечислить часть своей зарплаты в пользу жителей Донбасса.

На сайте СГУПС опубликована информация о сборе добровольных пожертвований пострадавшим и трудящимся в ДНР и ЛНР. В объявлении написано, что размер пожертвования работники вуза могут определить сами.

«Многоуважаемые работники университета! Вы прекрасно знаете, какая тяжелая ситуация сложилась в Донецкой и Луганской народных республиках. Студенты-волонтеры университета уже проводят сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса», — сказано в обращении.

Там добавляется, что Профсоюзный комитет просит сотрудников вуза сдать добровольные пожертвования пострадавшим из республик.

В тексте заявления на удержание части зарплаты для «оказания добровольной финансовой помощи трудящихся ДНР и ЛНР» указано, что средства будут начислены на расчетный счет Федерации профсоюзов (ФП) Новосибирской области, которая организовала сбор средств. Подать заявление можно до 25 марта.

Ранее Сибмедиа писало, что в новосибирской «Икее» раскрыли число отправленных в простой сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!