Общество

В Красноярском крае будет декриминализован Березовский район

19 сентября 2022, 11:16
фото: freepik.com
19 сентября 2022, 11:16 — Сибмедиа

Пресс-служба прокуратуры Красноярского края сообщила о разработанном и утвержденном плане декриминализации Березовского района.

Такое решение было принято из-за тяжелой криминогенной обстановки в районе в сфере использования государственного и муниципального имущества.

Прокуратурой было проведено более 50 проверок и выявлено более 60 фактов незаконного предоставления земельных участков. Существует более 10 уголовных дел по статье о превышении полномочий.

Кроме этого, выявлен ряд «черных риелторов» и даже одна преступная группа.

На данный момент идет проверка для выяснения имущественного положения чиновников в регионе и работников контролирующих органов. В расследовании принимает участие СК и МВД.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярске двоих 20-летних парней отправили в СИЗО. Они обвиняются в убийстве 16-летней девушки. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Арбузова. Предварительно, незадолго до смерти девушка была на съемной квартире в компании приятелей — двух 20-летних парней и 17-летней подруги




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!