Общество

В Солнечном уволили начальника полиции за угон и вымогательство

19 сентября 2022, 10:46
Фото: unsplash.com
19 сентября 2022, 10:46 — Сибмедиа

Начальник отдела полиции в Солнечном лишился работы за угон чужого автомобиля на эвакуаторе и вымогательство трех с половиной миллиона рублей. Об этом пишет Телеграм-канал Mash.

Начальник обратился с просьбой к знакомому-бизнесмену. Так, он попросил его помочь с более дешевым ремонтом автомобиля —  за 170 тысяч рублей вместо миллиона. Знакомый был согласен на все, кроме долгого ожидания.

После этого полицейский решил заняться вымогательством с помощью старого товарища из полиции — Сергея Маслова. Тот пообещал подчиненным повышение за похищение автомобиля. После того, как бизнесмен подал жалобу, Маслов стал угрожать ему и требовать написать расписку задним числом. Пострадавший под давлением оставил инициалы и обратился  в СК и ФСБ.

Вымогатель был уволен. На него завели дело по статье о превышении должностных полномочий.

Ранее СибМедиа писало, что до семи лет лишения свободы грозит фигурантам уголовного дела об угоне автомобиля в Туве. Как сообщает региональная прокуратура, обвиняют двоих несовершеннолетних. Следователи утверждают, что преступление произошло в ночь с 17 на 18 марта текущего года. Фигуранты оказались недалеко от пункта приема металла, где увидели машину марки ВАЗ – она была без крыши, капота и регистрационных номеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!