Томск

В этом году в федеральные сети поступил алкоголь томского производства

16 сентября 2022, 16:34
фото: unsplash.com
16 сентября 2022, 16:34 — Сибмедиа

Глава облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова сообщила, что томские вино и водка продаются не только в местных торговых сетях, но и в магазинах федеральных сетей «Мариа Ра», «Пятерочка», «Магнит», «Лента» и «Бристоль». Об этом пишет РИА Томск.

Ранее сообщалось, что некоторые бренды зарубежного алкоголя и напитков прекратили продажи в РФ, местные бренды не поставляются в ЕС и США. Таким образом, возрос спрос на продукцию из других стран, а также отечественную.

«В Томской области, кроме производителей пива, есть две крупные компании – это «Кахети» – по производству вин и «Сибирь» – по производству водки. Если раньше они (местные вино и водка) продавались только в нашей региональной сети «Лама», которая активно берет (продукцию) местных производителей, то в 2022 году они есть уже в «Мария-Ра», «Пятерочке», «Магните», «Ленте» и «Бристоле», – прокомментировала Забавнова.

При этом сообщается о регулярном проведении торгово-закупочных сессий, где собирают производителей томской продукции и руководителей федеральных ретейлеров.

Ранее СибМедиа писало, что инспекторам ГИБДД в Назарово Красноярского края пришлось пресекать опасное вождение автомобилистки, которая к тому же пыталась скрыться от них. Как сообщает региональное управление МВД, вечером во время несения нарядом ДПС службы сотрудники заметили машину ВАЗ-2114. Они потребовали автомобилистку остановиться, однако она этого не сделала и решила скрыться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!