Томск

Томская область в топе регионов с самыми большими зарплатами для IT-шников

16 сентября 2022, 11:33
Фото: unsplash.com
16 сентября 2022, 11:33 — Сибмедиа

Аналитики службы исследований hh.ru провели исследование, согласно выводам которого по-прежнему сохраняется спрос на IT-шников, но началось снижение предлагаемых зарплат.

Больше всего вакансий для программистов в Москве, Санкт-Петербурге и Республике Татарстан. В топ-10 вошел только один регион Сибири — Новосибирская область.

Томская область же занимает 16 место в рейтинге по спросу на программистов в России — здесь предлагается 0,9% вакансий, количество предложений по найму увеличилось только на 1% в сравнении с прошлым годом.

Однако Томская область попала в топ-15 регионов с предложениями наиболее высоких зарплат в России. В среднем томским программистам предлагают 106 276 рублей. Кроме этого, в топе другие регионы Сибири: Новосибирская и Омская области.

При этом известно, что программистам предлагают в регионе в среднем в 2,5 раза больше денег, чем в среднем по России: 123,1 тысячи рублей против 53,9 тысячи.

Ранее СибМедиа писало, что по состоянию на конец августа 2022 года, дефицит врачей в Томске составил 32,1%. Об этом передает департамент здравоохранения Томской области. В частности, в амбулаторно-поликлиническом звене дефицит врачей составляет 23,6%, а вот врачей-терапевтов участковых в целом достаточно — здесь нехватка составляет 3,8%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!