Общество

В Тюменской области ветеран получил на юбилей 300 рублей

15 сентября 2022, 11:28
фото: unsplash.com
15 сентября 2022, 11:28 — Сибмедиа

Жительница блокадного Ленинграда из Тобольска получила на 85-летие 300 рублей. Таким подарком порадовал ее бывший работодатель — Областная больница №3. Пенсионерке должны были подарить 500 рублей, но из них вычли налог. Об этом в социальных сетях сообщила дочь пенсионерки.

«Маме 29 апреля исполнилось 85 лет, она житель блокадного Ленинграда. В Областной больнице №3, где она уходила на пенсию, поздравили ее по телефону, сказав, что позднее дадут подарок. Вчера ей сказали, что выделили 500 рублей, но так как к 9 Мая ее тоже поздравляли, но тогда не учли налог, то в этот раз ей полагается только 300 рублей», — рассказала дочь ветерана в группе «Типичный Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте».

Женщина объяснила, что ее мама очень обиделась на такое отношение. По словам тоболячки, это позор, комментаторы согласились с ней.

Одна из подписчиц рассказала, что ее маму из совета ветеранов медработников, с сорокалетним стажем в медицине, поздравили также.

«Только через полгода мама поехала, получила 500 рублей», — объяснила Лена Малахова.

«Что можно сказать: позор да и только. Ввели налог на подарок, скоро мы сами будем платить за то, что в принципе живем», — написал Николай Нестеренко.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области не прокомментировали ситуацию.

Ранее СибМедиа писало, что жительница Новосибирска на сайте «Фламп» оставила негативный отзыв об одном из пансионатов. По словам девушки, ее бабушка умерла в одном из домов престарелых – она утверждает, что пожилая женщина скончалась от инсульта в результате плохого ухода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!