Общество

В Кемеровской области не хватает вакцины «КовиВак»

14 сентября 2022, 15:23
фото: unsplash.com
14 сентября 2022, 15:23 — Сибмедиа

В Кузбассе не хватает вакцины «КовиВак», сообщается об отсутствии поставок этой вакцины в регион в 2022 году. Ее поставками занимается российский минздрав. Об этом пишет fedpress.ru.

В регионе можно сделать укол других препаратов — «ЭпиВакКороны» и «ГамКовидВака». Подростки могут получить вакцину «Гам-Ковид-Вак-М».

Информация о том, что в медицинских учреждениях Кемеровской области отсутствует вакцина «КовиВак» поступала в начале сентября от СМИ.

Также сообщалось о занесении фамилий кузбассовцев, которые хотят ее поставить, в лист ожидания.

Напоминается, что по данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе зарегистрировано уже 885 новых случаев заражения опасной инфекцией.

Ранее сообщалось, что специалисты на протяжении трех недель фиксируют снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом, рассказала замруководителя территориального управления Роспотребнадзора Наталья Ильиных в ходе оперативного совещания в областном правительстве.

В частности, на прошлой неделе в регионе зарегистрировали 6044 случая заболевания, это на 28,6% больше, чем неделей ранее. «Вместе с тем, отмечаем уже третью неделю снижение темпа роста заболеваемости», – отметила Ильиных.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!