Томск

В 2022 году в Томской области зафиксировано 1800 случаев мошенничества

14 сентября 2022, 08:40
Фото: unsplash.com
14 сентября 2022, 08:40 — Сибмедиа

УМВД России по Томской области сообщает о регистрации в 2022 году более 1800 сообщений от жителей о кибер-преступлениях.

Более 1000 раз происходило похищение денег при покупках и продажах. Среди наиболее частых предметов покупок и продаж — запчасти к автомобилям,  бытовая техника, мебель и другое. Граждане покупают и продают через популярные торговые площадки в сети Интернет и социальные сети.

Более 700 раз граждане причинами обращений были мошенничества по телефону.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам с напоминанием о том, что нельзя совершать финансовые операции по указанию звонящих лиц, переходить по ссылкам из личных сообщений и верить мошенникам о сообщениях, что «родственник попал в беду».

Ранее СибМедиа писало, что региональное управление МЧС по Томской области сообщает о пожаре на пилораме в Октябрьском районе города поздно вечером 12 сентября. На территории пилорамы находились распиловочная рама и пиломатериал. Огонь мог перейти на соседнее здание, однако пожарные службы справились с огнем. В итоге обгорел пиломатериал и крыша пилорамы. Стена дощатого здания была частично охвачена огнем. Пожар был локализован на площади 50 кв.м.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!